Descripción
-
Cada cápsula contiene: Ketoprofeno 50 mg
-
Excipientes: Almidón de maíz, povidona, ácido esteárico, talco, colorante FD&C azul Nº 1, colorante FD&C amarillo Nº 5, dióxido de titanio.
Clasificación: Analgésico, Antiinflamatorio, Antipirético.
-
Forma farmacéutica: Cápsulas