Descripción
Composición: Cada comprimido contiene: Paracetamol 1000 mg.
Indicaciones: Tratamiento sintomático de estados dolorosos y febriles. Dolor de cabeza, de dientes, dolores musculares. Alivio de los malestares de la gripe y el resfrío. Indicado en personas con intolerancia o alergia al ácido acetilsalicílico.
Contraindicaciones: Hipersensibilidad al paracetamol. Insuficiencia hepática.
Presentaciones: CComprimidos Adultos 1 g: Envases conteniendo 20 comprimidos.