Envío GRATIS comprando exclusivamente en nuestra web sobre $35.000
Agotado

Congestex Gotas 15 ml (Abbott)

$9.680

Agotado

Suscríbete aquí para avisarte a tu correo cuando llegue stock

Descripción

  • Composición: Cada ml de solución (20 gotas) contiene: Paracetamol 100.00 mg; Pseudoefedrina Clorhidrato 15.00 mg; Noscapina 1.10 mg; Ácido Ascórbico 25.00 mg.
  • Contraindicaciones: Antecedentes de hipersensibilidad al paracetamol, ácido acetilsalicílico, pseudoefedrina, noscapina, vitamina C o a cualquiera de los excipientes de la formulación. Enfermedad hepática, renal o pulmonar. Hipertensión arterial severa o enfermedad arterial coronaria severa. Insuficiencia respiratoria, asma o tos productiva. Pacientes bajo tratamiento con inhibidores de la monoaminoxidasa o dentro de los 14 días de haber suspendido su administración. Embarazo y lactancia. Diabetes mellitus, hipertrofia prostática.
  • Presentaciones: Envase conteniendo 15 ml.
Shopping cart
Aún no agregaste productos.
Seguir viendo
0