Envío GRATIS en compras sobre $35.000

Cortigrip X 10 comprimidos (Eurofarma)

$2.980

SKU: 7800050300609 Categorías: , , Etiqueta:

Descripción

PRECIO UNITARIO: $298

Composición: Cada comprimido contiene: Paracetamol 500 mg; Pseudoefedrina Clorhidrato 30 mg. Excipientes c.s.
Acción Terapéutica: Descongestionante, analgésico.
Indicaciones: Tratamiento sintomático del resfrío común, estados gripales y congestión nasal asociado con sinusitis.
Posología: Según la indicación médica, no obstante, la dosis usual recomendada es: Adultos y niños mayores de 12 años: 1 comprimido 2 veces al día.
Efectos Colaterales: En pacientes sensibles pueden presentarse: taquicardia, somnoliencia o excitación, mareos, sequedad de boca, náuseas y vómitos, que ceden al disminuir la dosis o suspender la medicación.
Contraindicaciones: Antecedentes de hipersensibilidad a alguno de sus principios activos. Hipertensión arterial severa. No se administre a niños menores de 12 años.
Presentaciones: Envase conteniendo 10 comprimidos.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Cortigrip X 10 comprimidos (Eurofarma)”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *



Carrito de Compra
Aún no agregaste productos.
Seguir viendo
0