Descripción
- Analgésico – Descongestionante
- Cada 5mL (1 cucharadita) de jarabe contiene:
- Paracetamol 125mg
- Pseudoefedrina Sulfato 30mg
- Clorfenamina maleato 2mg
- Sacarina Sódica 31,25 mg
- Sacarosa 1,25 g
- Excipientes: Metilparabeno, Propilparabeno, ácido cítrico anhidro, citrato de sodio, cloruro de sodio, propilenglicol, glicerol, Esencia de frutilla, agua purificada.
- Precaución en diabéticos.
- No administrar a niños menores de 12 años sin consulta medica.