Envío GRATIS en compras sobre $35.000
Agotado

Esamisol Compuesto X 10 comprimidos (Esan)

$1.280

Agotado

Suscríbete a la lista de espera para que seas avisado cuando este producto esté nuevamente disponible

SKU: 7809604501097 Categorías: , ,

Descripción

PRECIO UNITARIO: $169

Principio Activo: Clorfenamina maleato 4 mg – Paracetamol 500 mg – Pseudoefedrina sulfato 60 mg
Composición: Cada comprimido recubierto contiene: Paracetamol 500 mg, Pseudoefedrina sulfato 60 mg, clorfenamina maleato 4 mg, excipientes cs.
Presentación: Envase con 10 y 16 comprimidos recubiertos.
Indicación: Este medicamento es usado en el tratamiento de los síntomas de la gripe y el resfrío común.
Dosificación: La dosis usual recomendada es: 1 comprimido cada 8 horas. No administrar más de 4 gramos diarios de paracetamol. Se aconseja tomarlo junto con las comidas y con un vaso con agua.
Precauciones: Si ha presentado síntomas de alergia a clorfenamina, paracetamol y/o pseudoefedrina, o a algún excipiente de la formulación. No administrar en embarazo y lactancia.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Esamisol Compuesto X 10 comprimidos (Esan)”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Carrito de Compra
Aún no agregaste productos.
Seguir viendo
0
Abrir chat