Envío GRATIS comprando exclusivamente en nuestra web sobre $35.000

Ibuprofeno 400Mg X 20 COMPRIMIDOS (Ascend) (Cenabast)

$690

Bioequivalente
Presentación de Receta
Precio Unitario: $35

Descripción

Composición: Comprimidos 400 mg: cada comprimido contiene Ibuprofeno 400 mg. Comprimidos 600 mg: cada comprimido contiene Ibuprofeno 600 mg.
Indicaciones: Analgésico en dismenorrea, cefalea, contusiones. Antiinflamatorio en bursitis, tendinitis. Antipirético.
Posología: Adultos: 1200-2400 mg/día. Oral cada 6-8 horas.
Contraindicaciones: Hipersensibilidad a la droga y a otros antiinflamatorios no esteroidales.
Presentaciones: Comprimidos 400 mg: envase conteniendo 20 comprimidos. Comprimidos 600 mg: envase conteniendo 20 comprimido

*Para mas información visite el siguiente link

Bioequivalentes

Shopping cart
Aún no agregaste productos.
Seguir viendo
0