Envío GRATIS en compras sobre $35.000

Kitadol 120 mg/5 ml Jarabe 60 ml (LCh)

$6.900

SKU: 7800007409836 Categorías: , Etiqueta:

Descripción

PRECIO UNITARIO: $99/mL

Composición: Jarabe: cada 5 ml contiene: Paracetamol 120 mg.
Acción Terapéutica: Analgésico. Antipirético. Antiinflamatorio.
Indicaciones: Tratamiento sintomático de estados dolorosos y febriles. Dolor de cabeza, de dientes, dolores musculares. Alivio de los malestares de la gripe y el resfrío. Indicado en personas con intolerancia o alergia al ácido acetilsalicílico.

Contraindicaciones: Hipersensibilidad al paracetamol. Insuficiencia hepática.
Presentaciones: Jarabe: Envase conteniendo 60 ml.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Kitadol 120 mg/5 ml Jarabe 60 ml (LCh)”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Carrito de Compra
Aún no agregaste productos.
Seguir viendo
0
Abrir chat