meta

Envío GRATIS comprando exclusivamente en nuestra web sobre $40.000

Nastifrin DN Compuesto Dia/Noche 20 Comprimidos

$2.580

22 disponibles

Presentación de Receta Simple
Precio Fraccionado: $129

Descripción

  • Composición: Cada comprimido recubierto día (amarillo) contiene: Acetaminofeno (Paracetamol) 500 mg; Pseudoefedrina Sulfato 60 mg. Cada comprimido recubierto noche (azul) contiene: Acetaminofeno (Paracetamol) 500 mg; Pseudoefedrina Sulfato 60 mg; Clorfenamina Maleato 4 mg.
  • Contraindicaciones: Pacientes hipersensibles a los componentes de la formulación o aquellos con función hepática o renal deteriorada. No administrar durante el embarazo y lactancia. No administrar a niños menores de 12 años.
  • Presentaciones: Envase conteniendo 15 comprimidos amarillos (día) y 5 comprimidos azules (noche).
Shopping cart
-
+
Subtotal
$6.990
Seguir viendo
1