Descripción
- NASTIZOL comprimidos recubiertos Cada comprimido recubierto contiene Pseudoefedrina sulfato 60 mg Clorfenamina maleato 4 mg Excipientes: Talco, almidón de maíz, povidona, estearato de magnesio, celulosa microcristalina, óxido de hierro rojo, dióxido de titanio, polietilenglicol 4000, propilenglicol, hidroxipropilmetilcelulosa, sacarina sódica. c.s.