Envío GRATIS en compras sobre $35.000

Tapsin Analgésico x 30 comprimidos (Maver)

$1.980

SKU: 78000004003150 Categorías: ,

Descripción

PRECIO UNITARIO: $66

Composición: Cada comprimido contiene: Paracetamol 400 mg; Cafeína 33 mg.
Acción Terapéutica: Analgésico. Antipirético.
Indicaciones: Para estados dolorosos y febriles, dolores de cabeza y muelas, dolores musculares, dismenorrea, malestar de la gripe, resfrío, reumatismo y lumbago. Indicado en personas con intolerancia o alergia al ácido acetilsalicílico o con tendencia al sangramiento gástrico.
Posología: 1 a 2 comprimidos. Si es necesario tomar otro comprimido a las 6 horas. No tomar más de 10 comprimidos (4 g de paracetamol) al día.
Presentaciones: Envases conteniendo 100 sobres de 2 comprimidos y 100 tiras de 6 comprimidos. Envase conteniendo 50 comprimidos.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Tapsin Analgésico x 30 comprimidos (Maver)”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Carrito de Compra
Aún no agregaste productos.
Seguir viendo
0
Abrir chat