Envío GRATIS en compras sobre $35.000

Tapsin Forte X 20 comprimidos (Maver)

$1.980

SKU: 7800004507870 Categorías: ,

Descripción

PRECIO UNITARIO: $99

Composición: Contiene: Paracetamol 650 mg, Cafeína 40 mg.
Acción Terapéutica: Analgésico adulto.
Indicaciones: Alivia los fuertes dolores, la fiebre y levanta el ánimo. Ideal para el alivio de fuertes estados dolorosos y febriles, dolor de cabeza y muelas, dolores musculares, etc.
Modo de Empleo: La dosis recomendada en adultos y niños mayores de 12 años es de 1 comprimido cada 6 horas. No administrar más de 4 g de paracetamol (6 comprimidos) al día.
Advertencias: No administrar por más de 5 días en caso de dolor, por más de 3 días en caso de fiebre, o por más de 2 días en caso de dolor de garganta, a menos que el médico lo señale. Si después de usarlo por el período que el médico lo señale los síntomas persisten o empeoran, se debe consultar nuevamente al médico. El uso prolongado y de altas dosis de paracetamol puede provocar severo daño hepático. No administrar a niños menores de 12 años sin indicación médica. En caso de estar en tratamiento con otros medicamentos consulte al médico o farmacéutico antes de usarlo.
Precauciones: Producto potencialmente hepatotóxico, que puede además causar reacciones graves a la piel.
Presentaciones: Envase conteniendo 20 comprimidos.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Tapsin Forte X 20 comprimidos (Maver)”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *



Carrito de Compra
Aún no agregaste productos.
Seguir viendo
0