Envío GRATIS en compras sobre $35.000

Tapsin Sobre Noche (Maver)

$480

SKU: 7800004399567 Categorías: ,

Descripción

Composición: Tapsin Compuesto con clorfenamina: cada sobre de 5 g contiene: Paracetamol 400 mg; Noscapina Clorhidrato 10 mg; Cafeína 33 mg; Vitamina C (como Ascorbato de Sodio) 50 mg; Clorfenamina Maleato 4 mg.
Acción Terapéutica: Tapsin Compuesto con clorfenamina es un medicamento para aliviar los síntomas del resfrío común y la gripe. Contiene en su fórmula un eficaz analgésico y antipirético, como lo es el paracetamol, noscapina como antitusivo, clorfenamina como antihistamínico, cafeína y ácido ascórbico.
Indicaciones: Para el alivio sintomático de las molestias del resfrío y la gripe.
Posología: La dosis usual es de 1 sobre en la noche, antes de acostarse.
Presentaciones: Envase conteniendo 1 sobres.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Tapsin Sobre Noche (Maver)”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Carrito de Compra
Aún no agregaste productos.
Seguir viendo
0
Abrir chat